22 ноября 2021 года в режиме ВКС состоялось заседание рабочей группы по противодействию распространению деструктивных религиозных течений Постоянной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью Совета при Президенте РФ по делам казачества.

От Саратовской Епархии, по благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия, в онлайн-конференции приняли участие председатель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Александр Домрачёв и заместитель председателя Отдела протоиерей Андрей Орехов.

Возглавил заседание Председатель постоянной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью Совета при Президенте РФ по делам казачества, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, который обратился к участникам совещания с приветственным словом.

Также с докладами выступили:

  • ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин на тему «Религиозная ситуация в российском казачестве»;
  • заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Бедкин С.А.;
  • заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько).
    Приветствие атамана Всероссийского казачьего общества Н.А. Долуды огласил заместитель атамана Всероссийского казачьего общества Перенижко К.Я.
    Итоги заседания рабочей группы подвёл председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.